Standort Brück - Außendienst national
Reiner Schulze-Dinkelborg
Verkaufsleiter D-A-CH

Tel.: +49 (0)201-43 64 85 92
Fax: +49 (0)201-43 64 85 94
Mobil: +49 (0)151-14 55 46 58

Mail: rs-dinkelborg@mapco.de
Ivo Anders
Regionalverkaufsleiter Mitte/Ost

Tel.: +49 (0)33845-600 30
Fax: +49 (0)33845-410 32
Mobil: +49 (0)171-305 90 87

Mail: ianders@mapco.de
Hans Rupp
Regionalverkaufsleiter Nord

Tel.: +49 (0)33845-600 30
Fax: +49 (0)33845-410 32
Mobil: +49 (0)171-302 98 34

Mail: hrupp@mapco.de
Christian Klossek
Regionalverkaufsleiter Süd

Tel.: +49 (0)33845-600 30
Fax: +49 (0)33845-410 32
Mobil: +49 (0)160-90 61 47 98

Mail: cklossek@mapco.de
Zentrale Borkheide - Innendienst National
Andreas Peter
Leiter Verkauf

Tel.: +49 (0)33845-600 30
Fax: +49 (0)33845-410 32
Mobil: +49 (0)171-301 92 37

Mail: apeter@mapco.de
Doreen Wolter
Verkauf

Tel.: +49 (0)33845-600 30
Fax: +49 (0)33845-410 32

Mail: dwolter@mapco.de
Marlies Menzel
Verkauf

Tel.: +49 (0)33845-600 30
Fax: +49 (0)33845-410 32

Mail: mmenzel@mapco.de
Sybille Bolle
Verkauf

Tel.: +49 (0)33845-600 30
Fax: +49 (0)33845-410 32

Mail: sbolle@mapco.de
Standort Brück - Export Außendienst
Wojciech Baldyga
International Sales Coordinator

Tel.: +49 (0)33844-75 82 17
Fax: +49 (0)33844-75 82 59
Mobil: +48 (0)534-10 03 11

Mail: wbaldyga@mapco.de
Pawel Basta
Sales Area Manager - Poland, Czech Republic, Slovakia

Mobil: +48 534/10 03 11

Mail: pbasta@mapco.com
Isabella Kerinnis
Representative - France

Tel.: +33 (0)698-32 30 07

Mail: ikerinnis@mapco.de
Gabriela Balanesco
Representative - Hungary, Romania, Moldova, Ukraine

Tel.: +373 (0)686-001 03

Mail: gabriela@mapco.com
Mario Čorak
Representative - South East Europe

Mobil: +385 (0)99-250 17 51

Mail: mariocorak@mapco.eu
Alexey Evstafyev
Representative - Russian Federation, Belarus, Armenia, Azerbaijan, Kazakhstan, Uzbekistan, Georgia

Mobil: +7 (0)926-970 51 88

Mail: evstafyev@mapco.de
Standort Brück - Export Vertrieb
Doreen Sternberg
Export Customer Care

Tel.: +49 (0)33844-75 82 12
Fax: +49 (0)33844-75 82 59

Mail: dsternberg@mapco.de
Dorina Ziezow
Export Customer Care

Tel.: +49 (0)33844-75 82 32
Fax: +49 (0)33844-75 82 59

Mail: dziezow@mapco.com
RegionalCENTER Berlin Süd - Außendienst
Henry Schulz
Regionalverkaufsleiter Berlin / Brandenburg (Ost)

Tel.: +49 (0)30-70 76 41 59
Fax: +49 (0)30-70 76 96 14
Mobil: +49 (0)171-307 27 11

Mail: hschulz@mapco.de
John-Henry Schulz
Regionalverkäufer Berlin / Brandenburg (Ost)

Tel.: +49 (0)30-70 76 41 59
Fax: +49 (0)30-70 76 96 14
Mobil: +49 (0)151-42 23 54 10

Mail: jhschulz@mapco.com
RegionalCENTER Berlin Süd - Innendienst
Michael Geier
Innendienst

Tel.: +49 (0)30-70 76 41 59
Fax: +49 (0)30-70 76 96 14
Mobil: +49 (0)175-183 65 31

Mail: mgeier@mapco.de
Michael Rutschow
Innendienst

Tel.: +49 (0)30-70 76 41 59
Fax: +49 (0)30-70 76 96 14

Mail: mrutschow@mapco.com
Uwe Linzenburg
Kurierfahrer

Tel.: +49 (0)30-70 76 41 59
Fax: +49 (0)30-70 76 96 14
Mobil: +49 (0)171-301 92 40
Mirco Bernhard
Kurierfahrer

Tel.: +49 (0)30-70 76 41 59
Fax: +49 (0)30-70 76 96 14
Mobil: +49 (0)1511-455 46 66
ReginalCENTER Berlin Nord - Außendienst
Dennis Buchaniec
Regionalverkäufer

Tel.: +49 (0)30-54 70 21 67
Fax: +49 (0)30-54 70 21 69
Mobil: +49 (0)151-42 23 54 08

Mail: dbuchaniec@mapco.com
ReginalCENTER Berlin Nord - Innendienst
Riccardo Lewerenz
Innendienst

Tel.: +49 (0)30-54 70 21 67
Fax: +49 (0)30-54 70 21 69

Mail: rlewerenz@mapco.com
André Limpert
Kurierfahrer

Tel.: +49 (0)30-54 70 21 67
Fax: +49 (0)30-54 70 21 69
Mobil: +49 (0)151-42 23 54 09
RegionalCENTER Dresden - Außendienst
Patrick Paul
Regionalverkäufer

Tel.: +49 (0)351-270 55 80
Fax: +49 (0)351-270 57 17
Mobil: +49 (0)151-14 55 46 63

Mail: ppaul@mapco.de
RegionalCENTER Dresden - Innendienst
Annemarie Klaeck
Leiterin / Innendienst

Tel.: +49 (0)351-270 55 80
Fax: +49 (0)351-270 57 17

Mail: aklaeck@mapco.de
RegionalCENTER Essen - Außendienst
Christian Zinke
Regionalverkäufer NRW

Tel.: +49 (0)201-43 64 85 92
Fax: +49 (0)201-43 64 85 94
Mobil: +49 (0)151-42 23 54 12

Mail: czinke@mapco.com
RegionalCENTER Essen - Innendienst
Peter Hachenberg
Leiter / Innendienst

Tel.: +49 (0)201-43 64 85 92
Fax: +49 (0)201-43 64 85 94

Mail: phachenberg@mapco.de
Jörg Gogulski
Innendienst

Tel.: +49 (0)201-43 64 85 92
Fax: +49 (0)201-43 64 85 94

Mail: jgogulski@mapco.com
RegionalCENTER Frankfurt - Außendienst
Sascha Szott
Leiter / Außendienst

Tel.: +49 (0)69-30 03 48 76
Fax: +49 (0)69-30 03 56 57
Mobil: +49 (0)171-301 92 19

Mail: sszott@mapco.de
RegionalCENTER Frankfurt - Innendienst
Nadine Becker
Innendienst

Tel.: 069 - 30 03 48 76
Fax: 069 - 30 03 56 57

Mail: frankfurt@mapco.de
RegionalCENTER Rheinland - Außendienst
Marco Müller
Regionalverkäufer

Tel.: +49 (0)2273-565 77 83
Fax: +49 (0)2273-565 77 85
Mobil: +49 (0)160-90 60 39 80

Mail: mmueller@mapco.de
Corrado Genesi
Regionalverkäufer

Tel.: +49 (0)2273-565 77 83
Fax: +49 (0)2273-565 77 85
Mobil: +49 (0)151-14 55 46 77

Mail: cgenesi@mapco.com
RegionalCENTER Rheinland - Innendienst
Manfred Rheinberg
Innendienst

Tel.: +49 (0)2273-565 77 83
Fax: +49 (0)2273-565 77 85

Mail: mrheinberg@mapco.com
RegionalCENTER Leipzig - Außendienst
Ralf Schlanstedt
Regionalverkäufer

Tel.: +49 (0)341-252 52 48
Fax: +49 (0)341-252 55 60
Mobil: +49 (0)151-42 23 54 03

Mail: rschlanstedt@mapco.com
Hartmut Böhme


Tel.: +49 (0)341-252 52 48
Fax: +49 (0)341-252 55 60
Mobil: +49 (0)151-42 23 54 06

Mail: hboehme@mapco.com
RegionalCENTER Leipzig - Innendienst
Sina Sehning
Innendienst

Tel.: +49 (0)341-252 52 48
Fax: +49 (0)341-252 55 60

Mail: ssehning@mapco.de
André Winkler
Kurierfahrer

Tel.: +49 (0)341-252 52 48
Fax: +49 (0)341-252 55 60
Mobil: +49 (0)151-14 55 46 70

Mail: awinkler@mapco.de
RegionalCENTER Magdeburg - Außendienst
Jörg Steinmetz
Leiter / Regionalverkäufer

Tel.: +49 (0)391-607 58 16
Fax: +49 (0)391-607 58 18
Mobil: +49 (0)151-14 55 46 72

Mail: jsteinmetz@mapco.de
RegionalCENTER Magdeburg - Innendienst
Mario Hanstein
Innendienst

Tel.: +49 (0)391-607 58 16
Fax: +49 (0)391-607 58 18

Mail: mhanstein@mapco.com
RegionalCENTER Neubrandenburg - Außendienst
Lothar Müller
Leiter / Regionalverkäufer

Tel.: +49 (0)395-455 03 95
Fax: +49 (0)395-455 03 97
Mobil: +49 (0)151-14 55 46 59

Mail: lmueller@mapco.de
RegionalCENTER Neubrandenburg - Innendienst
Mathias Schlicht
Innendienst

Tel.: +49 (0)395-455 03 95
Fax: +49 (0)395-455 03 97
Mobil: +49 (0)151-14 55 46 73

Mail: mschlicht@mapco.de
Dietrich Berndt
Kurierfahrer

Tel.: +49 (0)395-455 03 95
Fax: +49 (0)395-455 03 97
RegionalCENTER Sömmerda - Außendienst
Uwe Metze
Regionalverkäufer

Tel.: +49 (0)3634-31 63 04
Fax: +49 (0)3634-31 63 05
Mobil: +49 (0)151-14 55 46 68

Mail: umetze@mapco.de
RegionalCENTER Sömmerda - Innendienst
Olaf Eisenbrandt
Leiter / Innendienst

Tel.: +49 (0)3634-31 63 04
Fax: +49 (0)3634-31 63 05
Mobil: +49 (0)151-14 55 46 67

Mail: oeisenbrandt@mapco.de
Kai Bieritz
Kurierfahrer

Tel.: +49 (0)3634-31 63 04
Fax: +49 (0)3634-31 63 05

Mail: kbieritz@mapco.de
RegionalCENTER Mannheim - Außendienst
Ralf Schumacher
Regionalverkäufer

Tel.: +49 (0)621-86 23 95 53
Fax: +49 (0)621-87 52 50 75
Mobil: +49 (0)151-14 55 46 86

Mail: rschumacher@mapco.com
Andreas Kaiser
Regionalverkäufer

Tel.: +49 (0)621-86 23 95 53
Fax: +49 (0)621-87 52 50 75
Mobil: +49 (0)151-42 23 54 02

Mail: akaiser@mapco.com
RegionalCENTER Mannheim - Innendienst
Bernd Mayer
Leiter / Innendienst

Tel.: +49 (0)621-86 23 95 53
Fax: +49 (0)621-87 52 50 75
Mobil: +49 (0)151-21 48 36 44

Mail: bmayer@mapco.com
Ioannis Papadopoulos
Innendienst

Tel.: +49 (0)621-86 23 95 53
Fax: +49 (0)621-87 52 50 75
Mobil: +49 (0) 160-96 24 86 40

Mail: ipapadopoulos@mapco.com
Shop Brück - Innendienst
Jürgen Leisching
Verkäufer

Tel.: +49 (0)33844-75 82 11
Fax: +49 (0)33844-75 82 20

Mail: jleisching@mapco.de

Iscriviti alla newsletter

cliente privato
clienti commerciali
Servizio gratuito
Per domande tecniche sui nostri prodotti!
033845 600 30
o via e-mail:
technik-support@mapco.de

eKomi-valutazioni

MAPCO-TV

Trovaci su Facebook

tr(): fs_support_by_data_tecdocSupportato da TecDoc
I dati qui visualizzati, in particolare tutta la banca dati, non possono essere copiati. Sono inoltre vietate, senza previa autorizzazione da parte di TecDoc, la moltiplicazione, diffusione e/o la cessione a / esecuzione di terzi dei dati o di tutta la banca dati. La trasgressione di queste regole costituisce una violazione del copyright e sarà perseguita legalmente.